您當前所在的位置: 首頁 > 政務公開 > 信息公開目錄 > 鄉鎮政府 > 尖山鎮 > 人事管理
索引號: 11330727743486566P-11-2019-60001 公開形式: 主動公開
文號: 公開時限: 長期公開
發布機構: 生成日期: 2019-05-24

齐鲁风采3d开奖结果:關于調整干部分工及駐村安排的通知

發布時間:2019-05-24 字號【

 

山东11选5开奖结果 www.qydjfd.com.cn  

中共尖山鎮委員會  尖山鎮人民政府

關于調整干部分工及駐村安排的通知

 

各村黨支部、村委會、鎮屬各部門、各鎮干部:

根據人事調整,經鎮黨委、政府研究,明確鎮機關干部崗位職責分及辦公室設置如下:

一、鎮班子分工

1.羊菊春(鎮黨委書記):主持全面工作。

2.呂建軍(黨委副書記、鎮長):主持政府全面工作。

3.馬英英(人大主席):主持人大工作,分管旅游、招商、農家樂、工會及領導交辦等工作,任烏石村書記。

4.  亮(黨委副書記、胡宅管理處主任、社會治安綜合治理中心主任):主持胡宅管理處工作,協助鎮長工作,分管政工、政法、政協、信訪(8890)、綜治維穩、四個平臺、改革辦、最多跑一次、依法行政、綜合行政執法、團委、婦聯工作,負責全域土地整治、鎮村干部考核及領導交辦等工作。

5.袁學斌(黨委副書記):掛職四川省儀隴縣政府辦公室黨組成員、副主任。

6.羊世傳(黨委委員、副鎮長、尖山管理處主任、村鎮建設辦公室主任):主持尖山管理處工作,分管小城鎮環境綜合整治(美麗城鎮)、發改、自然資源和規劃、城建、三改一拆、應急管理(安全生產、民防)、村級便民服務中心、工業(園區政策處理)及領導交辦等工作。駐尖山社區。

7.孔新德(黨委委員、紀委書記):負責鎮紀委、監察工作,分管機關效能、黨風廉政、督查、審計、考核及領導交辦等工作。聯系樓下宅社區。

8.  都(黨委委員、組織委員、農業農村工作辦公室主任):分管基層黨建、組織人事、編辦、人才、考核、農業農村(鄉村振興、美麗辦)、一事一議、老干部(關工委)及領導交辦等工作。聯系烏石片,駐栗嶺村。

9.潘國慧(黨委委員、宣傳委員、社會事務管理辦公室主任):分管宣傳、融媒體、文教體、衛健、文聯、紅十字會、環境衛生、垃圾分類及領導交辦等工作。聯系胡宅片、環衛所,駐橫路村。

10.張竹偉(黨委委員、統戰委員):分管統戰、工商聯、水務、公共資源(招投標)及領導交辦等工作。聯系斐湖片、污水處理廠,駐東胡莊村。

11.胡筱慧(黨委委員、人武部長、365便民服務中心主任):分管人武、考核、黨政辦、政務公開、檔案、保密、公共機構節能、民政、殘聯、人力社保、醫療保障、365便民服務中心、無證明城市創建、退役軍人事務、社區服務及領導交辦等工作。駐湖上村。

12.曹利明(黨委委員、尖山派出所所長):主持派出所工作,抓好全鎮社會治安、平安維穩工作。

13.張新夫(人大副主席、萬蒼管理處主任):主持萬蒼管理處工作,分管交通運輸、人大、杭紹臺高速政策處理、萬蒼田園綜合體及領導交辦等工作。聯系雅莊片。

14.  升(人大副主席):負責人大、應急管理(安全生產、民防)及領導交辦等工作。駐嶺西村。

15.袁黎紅(副鎮長):分管扶貧、下山移民、環境衛生、垃圾分類、垃圾填埋場、科技、科協、供銷及領導交辦等工作。駐安宅村。

16.楊文新(副鎮長):分管農業、林業、生態環保、五水共治、農村生活污水治理、氣象及領導交辦等工作,協助分管十美整潔村創建工作。聯系前山塘田片,駐塘田村。

17.潘杭峰(副鎮長、整治隊隊長)負責小城鎮環境綜合整治(美麗城鎮)、市場監管、六小行業及領導交辦等工作,聯系供電、郵政、電信、移動、聯通、華數、銀行、人保、人壽。聯系尖山片,駐新宅社區。

18.陳燕飛(副鎮長):分管統計、農民培訓、三資管理及領導交辦等工作,協助分管發改、自然資源和規劃、城建等工作。駐胡宅村。

19.陳大明(司法所所長、綜合信息指揮室主任):負責信訪、綜治維穩、司法、消巡防及領導交辦等工作,協助做好集鎮管理、配合園區工作。

二、鎮干部分工

20.厲國元:退二線。

21.陳才文:退二線。

22.張威平:退二線。

23.潘國安:退二線。

24.胡云良:退二線。

25.孔永江:退二線。

26.潘新剛:退二線。

27.張瑞躍:退二線。

28.胡欣芳:退二線。

29.楊亞萍(組織員、黨建工作辦公室副主任):負責基層黨建、組織、衛健等工作。駐里光洋村。

30.陳慶豐(國土所長、村鎮建設辦公室副主任〈中層正職〉):負責國土管理、三改一拆、村鎮建設等工作。

31.厲新爐(主任科員、環保專管員):負責生態環保、衛生長效保潔、垃圾分類、農村人居環境整治等工作。駐五星社區。

32.  帥(計生協會秘書長、社會事務管理辦公室副主任):負責衛健、公共節能工作。駐下周村。

33.盛劍兵(紀委副書記、監察員、督查辦公室主任):負責紀委、監察、督查等工作。

34.周斌斌(整治隊常務副隊長):負責整治隊管理、六小行業等工作。駐里岙村。

35.周陳凱(尖山片片長、綜合信息指揮室副主任、司法所副所長):負責綜治、四個平臺、司法內勤、信訪、消防、禁毒、依法行政等工作。駐五星社區。

36.朱嬌嬌(黨政綜合辦公室主任、組織員):主持黨政綜合辦公室工作。

37.張凌宏(兩新組織員):借用縣文化和廣電旅游體育局。

38.陳挺挺(前山塘田片片長):負責黨員管理、基層黨建、胡宅管理處垃圾分類、農村人居環境整治等工作。駐前山畈村。

39.  琦(統戰干事、人武干事):負責統戰、人武、退役軍人服務、民政、殘聯、社區服務等工作。駐楊樹塢村。

40.  曉(扶貧專干):借用縣中藥材辦。

41.楊躍勝(村鎮建設辦公室副主任、國土員、安監員):負責國土管理、村鎮建設、三改一拆、安全生產、通信、金融、商貿、招投標等工作。

42.沈君濤(團委副書記):借用縣委辦。

43.陳小康(團委副書記、司法助理員)負責團委、司法矯正、文字信息、檔案保密、尖山發布微信平臺內容編發與運營等工作。

44.盧佳佳(婦聯副主席、司法助理員):負責司法、婦聯、旅游、農家樂、公章管理、考勤、公共節能、公務接待等工作。

45.董宸愷:(國土員):協助做好國土管理工作。

46.陳家華:(組織干事)負責黨政辦文字材料、信息、工作督辦、發文審核、紅十字會等工作。協助做好組織、大調研(三服務)等工作。駐湖上村。

47.  東(農業農村工作辦公室副主任):負責鄉村建設、十美整潔村創建、創國衛、垃圾分類、人武等工作。駐后張村。

48.張躍平(林技站站長〈中層正職〉):負責林技站、胡宅管理處信訪等工作。駐嶺頭村。

49.陳新華(殘聯理事長、斐湖片片長、365便民服務中心副主任):負責民政、殘聯、365便民服務、村級便民服務中心、最多跑一次、林業、人大等工作。駐斐湖村。

50.周聿仙(財政辦公室副主任〈中層正職〉、計生服務員):負責計生服務站、財政出納等工作。

51.曹愛軍(工會副主席、規劃員):負責工會、鄉村建設、村鎮規劃、六小行業等工作。駐樓下宅社區。

52.張爐永(人大干事、文化站站長):負責人大、教育、文化體育、旅游、農家樂等工作。

53.張道良(雅莊片片長):負責維穩、信訪、統計等工作。駐樓界村。

54.周彩姣(工會副主席):負責工會、扶貧、水務、五水共治、氣象、萬蒼管理處垃圾分類、農村人居環境整治等工作。駐趙界村。

55.楊東娟(紀委委員、監察員):負責紀委、旅游、招商、萬蒼管理處辦公室、公共節能、農技推廣、植保、種糧補貼、涉農保險等工作。駐雅莊村。

56.倪立德(農業農村工作辦公室副主任〈中層正職〉、農經員):負責農經、農村會計代理、農機安全管理、365便民服務等工作。

57.王云峰(紀委委員、監察員、宣傳干事):負責紀委、宣傳、文化、統戰、統計等工作。駐三聯村。

58.孔珊珊(農技員):借用縣農業農村局。

59.  鐺(團委書記、紀委委員、監察員):負責團委、紀委、大調研(三服務)、村主職干部考核、農民直補、農技推廣、畜牧、農民素質培訓等工作。駐小坑姆村。

60.胡航賓(烏石片片長、農技站站長):負責扶貧、十美整潔村創建、生態環保、五水共治、水務、農技(農技推廣、茶葉生產、農產品檢測)、農機安全管理等工作。駐烏石村。

61.陳競男(胡宅片片長、規劃員):負責規劃、胡宅管理處辦公室、十美整潔村創建等工作。駐張斯村。

62.王咪咪(婦聯主席、黨政綜合辦公室副主任、365便民服務中心副主任):負責黨政辦日常工作,重點做好工作督辦、鎮機關考勤、公務接待、食堂、辦公用品采購、公共資產管理、365便民服務等工作。

63.  金(林技員)負責林業、檔案、保密、供銷等工作。駐榧里村。

64.  雷(365便民服務中心副主任、規劃員):負責村鎮規劃、建設、招投標、三改一拆、365便民服務等工作。駐湖田村。

65.張蔣軍(工會副主席、社會治安綜合治理中心副主任、人武干事):負責工會、信訪、人武、退役軍人服務、綜治、禁毒等工作。駐烏石村。

66.朱志超(農技員):負責十美整潔村創建、農經、農機、農技、農民信箱等工作。駐東胡莊村。

67.盧軍航(綜合信息指揮室副主任):負責小城鎮環境綜合整治、林業、科技、科協、科技信箱等工作。駐五星社區。

68.葉璐璐(財政辦公室副主任、財政總會計):負責財政、會計核算中心、稅收征管、拖欠款收繳、一事一議等工作。

69.張耀東(黨建工作辦公室副主任):負責小城鎮環境綜合整治、編制、人才、遠教、老干部(關工委)、工會、水務、五水共治、氣象等工作。駐新宅社區。

70.胡夢倩(勞動保障員):負責勞動保障、365便民服務等工作。駐塘田村。

71.包駿瑤(組織干事、農技員):負責組織、農技、旅游、大調研(三服務)等工作。駐湖上村。

72.梅開放:負責做好信訪維穩等工作。駐丁界村。

73.陳佩良:負責做好違法建筑巡查等工作。駐雅莊村。

74.何裕江:負責做好下山移民、農村道路養護管理,機關工程管理、后勤保障(機關大院水、電維修、保潔管理、財產安全等)、招投標、辦公用品采購等工作。駐尖山社區。

75.陳海沙(國土協管員):負責做好土地管理、三改一拆、城建等工作。駐秧田坑村。

76.陳品朝(國土協管員):負責做好國土管理、交通等工作。駐嶺頭村。

77.吳婷婷(大學生村官、烏石村村務監督領導小組成員):負責做好計劃生育管理等工作。駐新宅社區。

78.胡婷婷(勞動保障專管員):負責做好勞動保障等工作。駐上東山村。

79.顧天曉(安全監管協管員):負責做好安全監管、消防安全、食品藥品監管、生態環保、五水共治、水務等工作。駐胡宅村。

80.呂婉君(村鎮建設辦公室成員):負責做好城建、民政、殘聯、社區服務等工作。

81.  婷(365窗口工作人員):負責做好民政、殘聯、統計、扶貧、365窗口、社區服務等工作。駐樓下宅社區。

82.胡峰彪(整治辦成員):負責做好建設、小城鎮環境綜合整治等工作。駐雅莊村。

83.黃鵬程(水管員):負責做好水務、生態環保、五水共治、氣象等工作。駐安宅村。

84.張金金(四個平臺專職管理員、環保聯絡員):負責做好四個平臺、生態環保、垃圾分類、國衛創建等工作。

85.呂莉瑤(四個平臺專職人員):負責做好“四個平臺”、五水共治等工作。駐斐湖村。

86.黃冰瑤(大學生志愿者):負責做好組織、萬蒼管理處辦公室等工作。

87.張潛艇(黨政辦公室成員):負責做好文字信息、政務信息公開、尖山發布、大調研(三服務)等工作。

88.陳明英(三資代理中心會計):負責做好農村會計代理、365便民服務等工作。

89.周楊坤(黨政綜合辦公室成員)負責做好文字信息、尖山發布、“烏石小鎮”官方微博運營維護等工作。駐烏石村。

90.向琳玲(財政辦成員):負責做好全域土地整治財務、農村會計代理、365便民服務等工作。駐自然村。

91.胡伊玲(三資代理中心會計):負責做好農村會計代理、365便民服務等工作。

92.陳燕華(財政辦成員):負責做好財政、會計核算中心、稅收征管、拖欠款收繳、一事一議等工作。

93.茅鈺楊(365窗口工作人員):負責做好365便民服務等工作。駐栗嶺村。

94.  園(黨政綜合辦公室成員):負責做好四樓會議室會務服務與二樓辦公室內勤、食堂配送日常簽收、開水房、工作督辦等工作。駐新樓村。

95.  (黨政綜合辦公室成員)負責做好收文、通知落實催辦與文件歸檔、三樓會議室會務服務與辦公室內勤、尖山發布等工作。

96.周志輝(365窗口工作人員):負責做好扶貧、365便民服務等工作。駐尖山社區。

97.張璐璐(黨政綜合辦公室成員):負責做好每周工作發布、信訪、檔案、保密等工作。駐妙塘村。

98.陳小鋒(整治辦成員):負責做好小城鎮環境綜合整治等工作。駐尖山社區。

99.袁康成(黨政綜合辦公室成員):負責做好旅游、辦公室后勤管理、報刊發放等工作。駐秧田坑村。

100.陳卓群:負責做好萬蒼管理處辦公室等工作。駐潘界村。

101.張康娜(安全協管員):負責做好安全生產、消防安全、十美整潔村創建等工作。駐東胡莊村。

102.倪英云(統計員):負責做好統計等工作。駐樓下宅社區。

103.厲秀平:負責做好應急管理、安全生產、人防、食品藥品監管、工商管理、質量監督、消防等工作。駐橫路村。

104.袁春明:(駕駛員)負責安全行車、維護保養等工作。駐新樓村。

105.陳華劍:(駕駛員)負責安全行車、維護保養、小城鎮環境綜合整治工作。駐新宅社區。

106.厲朝方:(駕駛員)負責安全行車、維護保養等工作。

三、內設辦公室及分工

(一)財政辦公室

  任:呂建軍

副主任:葉璐璐  周聿仙

  員:陳燕華  向琳玲

(二)黨政綜合辦公室

  任:朱嬌嬌

副主任:王咪咪

  員:陳競男  盛劍兵  陳小康  盧佳佳  陳家華

楊東娟      何裕江  張潛艇  周楊坤

        張璐璐  袁康成  袁春明

陳華劍  厲朝方

下設督查辦公室

  任:盛劍兵

  員:陳家華        

(三)黨建工作辦公室

  任:楊  

副主任:楊亞萍  張耀東

  員:盛劍兵  朱嬌嬌  陳挺挺  沈君濤  陳小康

盧佳佳  陳家華  曹愛軍  周彩姣  楊東娟 

王云峰      王咪咪  張蔣軍  盧軍航 

包駿瑤  黃冰瑤

(四)旅游(招商、工業經濟)辦公室

  任:呂建軍

1.旅游、招商   副主任:馬英英

   員:潘國慧  胡筱慧  盧佳佳  張爐永  楊東娟

胡航賓  張蔣軍  張耀東  包駿瑤    

周楊坤  向琳玲  袁康成  厲秀平

2.工業、園區建設   副主任:羊世傳

  員:孔新德  潘杭峰  陳大明  周陳凱  楊躍勝

顧天曉  張璐璐  張康娜  厲秀平

(五)農業農村工作辦公室(農村三資管理服務中心)

  任:楊  

副主任:羊    倪立德 

  員:陳挺挺      周彩姣  楊東娟  孔珊珊 

    胡航賓  陳競男  朱志超  張耀東 

包駿瑤  何裕江      黃鵬程  呂莉瑤   

陳明英  向琳玲  胡伊玲  周志輝  張康娜

(六)社會事務管理辦公室

  任:潘國慧

副主任:陳  

  員:楊亞萍  厲新爐  周斌斌  陳挺挺     

    周聿仙  陳新華  張爐永  張道良 

王云峰  張蔣軍  胡夢倩  吳婷婷  胡婷婷 

呂婉      張金金  向琳玲  倪英云

(七)社會治安綜合治理中心(法制辦)

  任:陳  

副主任:張蔣軍

  員:周陳凱      陳小康  盧佳佳    

張道良  張躍平  張蔣軍  梅開放  張璐璐

(八)綜合信息指揮室(綜合行政執法室)

  任:陳大明

副主任:周陳凱  盧軍航

  員:周斌斌  顧天曉  張金金  呂莉瑤  張康娜

厲秀平

(九)365便民服務中心

  任:胡筱慧

副主任:王咪咪  陳新華      

  員:楊躍勝  倪立德  胡夢倩  周志輝     

陳明英  向琳玲  胡伊玲  茅鈺楊

(十)村鎮建設辦公室

  任:羊世傳

副主任:陳慶豐  楊躍勝

  員:董宸愷  張躍平  陳新華  曹愛軍  陳競男

        盧軍航  張耀東  陳佩良

何裕江  陳海沙  陳品朝  胡峰彪  呂婉君 

陳小鋒  陳華劍

(十一)村主職干部考核辦公室

  任:陳  

副主任:孔新德    

  員:羊世傳  胡筱慧  張新夫  盛劍兵  陳家華

      

四、各線分工

(一)黨政綜合辦公室

1.文秘、信息:陳家華  陳小康  張潛艇  周楊坤

2.檔案、保密:陳小康      張璐璐

3.公共節能:盧佳佳      楊東娟

4.后勤管理:王咪咪  何裕江          袁康成

 袁春明  陳華劍  厲朝方

5.督 查 室:盛劍兵  陳家華        

6.大調研(三服務):陳    陳家華  包駿瑤  張潛艇

7.每周工作、尖山發布:陳小康 張潛艇  周楊坤 陳  

張璐璐

8.胡宅管理處辦公室:陳競男

9.萬蒼管理處辦公室:楊東娟  黃冰瑤

(二)黨建工作辦公室

1.基層黨建、組織:楊亞萍  朱嬌嬌  陳挺挺  陳家華

張耀東  包駿瑤  黃冰瑤

2.  委、監察線:盛劍兵  楊東娟      王云峰

3.宣傳線:王云峰

4.編制人才老干部:張耀東

5.  委:陳    沈君濤  陳小康

6.  會:張蔣軍  曹愛軍  周彩姣  張耀東

7.  聯:王咪咪  盧佳佳

8. 科技、科協:盧軍航

(三)旅游(招商、工業經濟)辦公室

1.旅游、招商:張爐永  楊東娟  包駿瑤  袁康成

2.農家樂:張爐永  盧佳佳

3.配合園區建設:孔新德  潘杭峰  陳大明 相關駐村干部

4.安全生產:楊躍勝  顧天曉  張康娜  厲秀平

(四)農業農村工作辦公室(農村三資管理服務中心)

1.鄉村建設:羊    胡航賓  朱志超  陳競男  張康娜

2.生態環保、水務、五水共治:厲新爐  周彩姣  胡航賓

張耀東  顧天曉  黃鵬程

呂莉瑤  張金金

3.農技、動植物防疫:胡航賓 陳 鐺 楊東娟 朱志超 包駿瑤

4.  貧:胡航賓  周彩姣  陳 曉 萬  婷  周志輝

5.下山移民:何裕江

6.農經、農村三資管理:朱志超  倪立德  陳明英  向琳玲

胡伊玲

    7.農村人居環境整治:厲新爐  陳挺挺  周彩姣

(五)社會事務管理辦公室(衛生健康辦公室、退役軍人服務站)

1.文化體育、教育、廣播電視:張爐永  王云峰

2.統戰、僑務、民宗:陳    王云峰

3.民政、殘聯:陳新華      呂婉君    

4.勞動就業、社會保障:胡夢倩  胡婷婷

5.衛生健康、國衛創建:厲新爐      張金金

6.垃圾分類:厲新爐  周斌斌  陳挺挺    

周彩姣  張金金

7.  生:陳    楊亞萍  周聿仙  吳婷婷

8.退役軍人服務:張蔣軍        

9.  計:王云峰  張道良      倪英云

10.社區服務:陳    呂婉君    

(六)社會治安綜合治理中心(法制辦)

1.綜治維穩:周陳凱  張蔣軍  張道良  梅開放

2.信訪:張蔣軍 周陳凱 張道良 張躍平 梅開放 張璐璐

3.司法、依法行政:周陳凱  陳小康  盧佳佳

4.禁毒:周陳凱  張蔣軍

5.征兵、民兵預備役:張蔣軍  陳 琦    

(七)綜合信息指揮室(綜合行政執法室)

1.消防安全:周陳凱  顧天曉  張康娜  厲秀平

2.四個平臺:周陳凱  張金金  呂莉瑤

3.整 治 隊:周斌斌

4.市場食品藥監:厲秀平  顧天曉

(八)財政辦公室

1.會計:葉璐璐  陳燕華  向琳玲

2.出納:周聿仙

(九)365便民服務中心

1.最多跑一次(窗口):陳新華  倪立德  王咪咪  胡夢倩

周志輝      茅鈺楊  陳明英

胡伊玲  向琳玲

2. 招投標:陳    楊躍勝  何裕江

(十)村鎮建設辦公室

1.國土:陳慶豐  楊躍勝  董宸愷  陳海沙  陳品朝

2.規劃:陳    曹愛軍  陳競男

3.建設:陳    曹愛軍  呂婉君  陳海沙  胡峰彪

4.三改一拆:陳慶豐  楊躍勝      陳海沙

5.林業:張躍平  陳新華  盧軍航    

6.交通:何裕江  陳品朝

7.小城鎮整治:盧軍航  張耀東  胡峰彪  陳小鋒  陳華劍

(十一)人大線:張爐永、陳新華

五、駐村(社區)聯片分工

尖山管理處    主任:羊世傳

(一)尖山片  聯系班子:潘杭峰  片長:周陳凱

1.尖山社區:羊世傳  何裕江  周志輝  陳小鋒

2.新宅社區:潘杭峰  張耀東  吳婷婷  陳華劍

3.樓下宅社區:孔新德  曹愛軍  萬 婷  倪英云

4.五星社區:周陳凱  厲新爐  盧軍航

5.湖 上 村:胡筱慧  包駿瑤  陳家華

6.妙 塘 村:張璐璐

(二)烏石片  聯系班子:楊 都  片長:胡航賓

1.烏 石 村:馬英英  張蔣軍  胡航賓  周楊坤

2.栗 嶺 村:楊    茅鈺楊                 

3.新 樓 村:蔣    袁春明

4.里光洋村:楊亞萍

5.湖 田 村:陳  

6.里 岙 村:周斌斌

7.小坑姆村:陳  

萬蒼管理處   主任:張新夫

(三)雅莊片  聯系班子:張新夫  片長:張道良

1.雅 莊 村:楊東娟  陳佩良  胡峰彪

2.樓 界 村:張道良

3.秧田坑村:陳海沙  袁康成

4.自 然 村:向琳玲

5.潘 界 村:陳卓群

(四)斐湖片  聯系班子:張竹偉  片長:陳新華

1.斐 湖 村:陳新華  呂莉瑤

2.上東山村:胡婷婷

3.趙 界 村:周彩姣

4.安 宅 村:袁黎紅  黃鵬程

5.東胡莊村:張竹偉  朱志超  張康娜

胡宅管理處   主任:陳  

(五)胡宅片  聯系班子:潘國慧  片長:陳競男

1.胡 宅 村:陳燕飛  顧天曉

2.橫 路 村:潘國慧  厲秀平           

3.下 周 村:陳             

4.嶺 頭 村:張躍平  陳品朝

5.三 聯 村:王云峰

6.張 斯 村:陳競男

7.丁 界 村:梅開放

8.楊樹塢村:  

(六)前山塘田片  聯系班子:楊文新  片長:陳挺挺

1.前山畈村:陳挺挺

2.后 張 村:羊  

3.嶺 西 村:張  

4.塘 田 村:楊文新  胡夢倩

5.榧 里 村:鄔  


                                                           中共磐安縣尖山鎮委員會

                                            尖      

                                                                2019325